«Поэтому складывается ситуация, позволяющая недобросовестным предпринимателям использовать боковые рамы срок службы которых уже истек, а то и вовсе контрафактное литье», – добавил он.
Напомним, Ространснадзор предлагает операторам до 16 декабря принять меры по исключению двойной нумерации деталей в автоматизированном банке данных парка грузовых вагонов, иначе обещает останавливать подвижной состав с таким литьем.
По словам А. Косарева, в марте 2013 года ведомство уже обращалось к собственникам вагонов с настоятельной рекомендацией принять меры для исключения вагонов-двойников из эксплуатации. «Часть владельцев подвижного состава адекватно отреагировали на это письмо и добровольно произвели натурную сверку номеров боковых рам на своих вагонах. В результате парк, укомплектованный таким литьем, уже сократился более чем на 100 тыс. вагонов», – заключил А. Косарев.
Александр Солнцев


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







