+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2022 12:23:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Московский метрополитен впервые заключил контракт на поставку поездов для МЦД-3 и МЦД-4

Московский метрополитен и «Метровагонмаш» заключили контракт на поставку поездов «Иволга» для третьего и четвертого Московских центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4). Об этом сообщается в пятницу в официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта.
«Мосметро заключило контракт на поставку поездов для будущих D3 и D4 с АО «Метровагонмаш» (входит в структуру «Трансмашхолдинг»). Метро Москвы впервые закупает составы для перевозки пассажиров на пригородных направлениях железной дороги. Закупка пройдет на средства инфраструктурного кредита в рамках предоставленного лимита финансирования в 57 млрд руб., его выделило правительство России Москве на закупку поездов для МЦД», – говорится в сообщении.

Там отмечается, что среди составов, которые делает «Трансмашхолдинг», – поезда «Иволга», они уже ездят на первых двух диаметрах.

«Сейчас заключили договор на поставку двухдверных и трехдверных составов этой модели, их передадут перевозчику для работы на диаметрах. Мосметро всегда предъявляет к поставщикам вагонов высокие требования к качеству и безопасности поездов. В этой закупке все пассажирские и технические характеристики полностью соблюдены. Новые поезда будут еще комфортнее и современнее предыдущих моделей «Иволги», – заключается в посте.

Движение по двум диаметрам началось 21 ноября 2019 года. С большинства станций МЦД можно сделать пересадки на метро, МЦК и радиальные направления МЖД. Запуск МЦД-3 ожидается в 2023 году, МЦД-4 – в 2023–2024 гг., МЦД-5 – в 2025-м. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, линия между Ярославским и Павелецким направлениями Московской железной дороги в составе пятого МЦД-5 может пройти через центр столицы под землей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions