+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2022 12:23:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Московский метрополитен впервые заключил контракт на поставку поездов для МЦД-3 и МЦД-4

Московский метрополитен и «Метровагонмаш» заключили контракт на поставку поездов «Иволга» для третьего и четвертого Московских центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4). Об этом сообщается в пятницу в официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта.
«Мосметро заключило контракт на поставку поездов для будущих D3 и D4 с АО «Метровагонмаш» (входит в структуру «Трансмашхолдинг»). Метро Москвы впервые закупает составы для перевозки пассажиров на пригородных направлениях железной дороги. Закупка пройдет на средства инфраструктурного кредита в рамках предоставленного лимита финансирования в 57 млрд руб., его выделило правительство России Москве на закупку поездов для МЦД», – говорится в сообщении.

Там отмечается, что среди составов, которые делает «Трансмашхолдинг», – поезда «Иволга», они уже ездят на первых двух диаметрах.

«Сейчас заключили договор на поставку двухдверных и трехдверных составов этой модели, их передадут перевозчику для работы на диаметрах. Мосметро всегда предъявляет к поставщикам вагонов высокие требования к качеству и безопасности поездов. В этой закупке все пассажирские и технические характеристики полностью соблюдены. Новые поезда будут еще комфортнее и современнее предыдущих моделей «Иволги», – заключается в посте.

Движение по двум диаметрам началось 21 ноября 2019 года. С большинства станций МЦД можно сделать пересадки на метро, МЦК и радиальные направления МЖД. Запуск МЦД-3 ожидается в 2023 году, МЦД-4 – в 2023–2024 гг., МЦД-5 – в 2025-м. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, линия между Ярославским и Павелецким направлениями Московской железной дороги в составе пятого МЦД-5 может пройти через центр столицы под землей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions