+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2023 16:40:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Между Калининградом и Санкт-Петербургом запустят контейнерную линию для перевозки легковых автомобилей

Оператор морской линии Калининград — Санкт-Петербург анонсировал запуск контейнерных перевозок легковых автомобилей. «Алгоритм групп» прорабатывает условия и стоимость услуги, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора компании Сергея Мишина.
Сейчас на линии работает универсальный сухогруз «Пола Мария». В ближайшее время планируют выпустить второе судно – «Пола Галия». Как рассказал С. Мишин, выход сухогруза связан с увеличением грузопотока из Санкт-Петербурга в Калининград. В обратном направлении на судне остаются места, что влияет на экономику линии.

«Поэтому мы пытаемся найти различные варианты дополнительной загрузки судов. В ближайшие дни мы предложим сервис доставки легкового автотранспорта как в Калининград из Санкт-Петербурга, так и в обратном направлении. Для этого мы организовали площадки в этих портах для приема и выдачи транспортных средств. Это связано с тем, что для граждан России автомобильный транзит на личных автомобилях через Литву фактически закрыт», – отметил С. Мишин. Доставка легковых автомашин будет выполняться морскими 40-футовыми контейнерами.

Сейчас легковые автомобили перевозят на линии Усть-Луга – Балтийск. Однако на судах не всегда остается место для такого транспорта. Стоимость перевозки одного автомобиля вместе с водителем превышает 40 тыс. руб.

Областные власти предлагают снизить тариф на паромную переправу легковых автомобилей. «Областное правительство вышло с инициативой зафиксировать тарифную ставку для паромных перевозок легкового транспорта и сделать ее ниже для жителей Калининградской области», – сообщали в правительстве области осенью 2022 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions