• Ставка на полувагон
    2800
    22 %
    руб./сут.
    Апрель 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 82.64 0.55 EUR ЦБ РФ 89.01 0.97
    BTC 25600.05 usd BTC 2115588.13 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2019 18:01:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» запустил образовательную программу по бережливому производству

В рамках трансформации производственной культуры на предприятиях холдинга «Синара – Транспортные Машины» стартовала образовательная программа, которая станет самым масштабным проектом компании по внедрению принципов бережливого производства. Курс «Лидер малой группы» уже прошли первые 58 корпоративных тренеров и рабочих, которые в дальнейшем станут проводниками изменений на своих производственных площадках и будут обучать навыкам бережливого производства сотрудников предприятий на этапе самостоятельного тиражирования улучшений.
Холдинг «Синара-Транспортные Машины» запустил образовательную программу по бережливому производству
В образовательной программе приняли участие специалисты всех производственных предприятий СТМ. В ходе обучения сотрудники освоили навыки организации производственных процессов, разобрали основные факторы, которые стимулируют и тормозят освоение методик бережливого производства, рассмотрели типовые ошибки и работающие инструменты, которые позволят выпускать продукцию с заданным уровнем качества, сократить потери и обеспечить рост производства. Планируется, что в 2020 году курс «Лидер малой группы» пройдет 1000 человек.

«Программа по внедрению принципов бережливого производства задействует внутренние резервы компании. Сотрудники предприятий СТМ, прошедшие обучение, станут первопроходцами, обладающими новыми компетенциями, помогающими на местах внедрять лучшие практики по повышению эффективности производства. Создание системы распространения знаний через корпоративных тренеров и лидеров малых групп до каждого работника холдинга позволит обеспечить скорость и гибкость трансформации компании в целом», - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом холдинга «Синара – Транспортные Машины» Татьяна Берковская.


«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions