+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2019 18:01:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» запустил образовательную программу по бережливому производству

В рамках трансформации производственной культуры на предприятиях холдинга «Синара – Транспортные Машины» стартовала образовательная программа, которая станет самым масштабным проектом компании по внедрению принципов бережливого производства. Курс «Лидер малой группы» уже прошли первые 58 корпоративных тренеров и рабочих, которые в дальнейшем станут проводниками изменений на своих производственных площадках и будут обучать навыкам бережливого производства сотрудников предприятий на этапе самостоятельного тиражирования улучшений.
В образовательной программе приняли участие специалисты всех производственных предприятий СТМ. В ходе обучения сотрудники освоили навыки организации производственных процессов, разобрали основные факторы, которые стимулируют и тормозят освоение методик бережливого производства, рассмотрели типовые ошибки и работающие инструменты, которые позволят выпускать продукцию с заданным уровнем качества, сократить потери и обеспечить рост производства. Планируется, что в 2020 году курс «Лидер малой группы» пройдет 1000 человек.

«Программа по внедрению принципов бережливого производства задействует внутренние резервы компании. Сотрудники предприятий СТМ, прошедшие обучение, станут первопроходцами, обладающими новыми компетенциями, помогающими на местах внедрять лучшие практики по повышению эффективности производства. Создание системы распространения знаний через корпоративных тренеров и лидеров малых групп до каждого работника холдинга позволит обеспечить скорость и гибкость трансформации компании в целом», - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом холдинга «Синара – Транспортные Машины» Татьяна Берковская.


«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions