+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2022 10:01:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Филиал «Дальневосточный»: 10 лет стабильной работы

1 июля ГК «ЛокоТех» отметит своё 10-летие. С одной стороны – это возраст ребёнка, однако в бизнесе действует своя система координат, поэтому компанию можно смело назвать зрелой и твёрдо стоящей на ногах.
Начиная с 2012 года, «ЛокоТех» активно развивается, обеспечивая сервисное обслуживание локомотивов. Сегодня производственную базу ГК «ЛокоТех» составляют более 90 сервисных депо, объединенных в филиалы ООО «ЛокоТех-Сервис».

Самый крупный из них – «Дальневосточный», где трудится более 8 тыс. человек. В него входят управления по Забайкальской и Дальневосточной дорогам, которые в свою очередь руководят работой 11 сервисных локомотивных депо (СЛД). Чтобы обеспечить рост грузоперевозок, идущих в адрес портов Дальнего Востока, на предприятиях активно обновляется парк. Так, за 10 лет филиал принял более 1400 локомотивов серий 2(3,4)ЭС5К, ТЭМ18ДМ, 2(3)ТЭ25КМ, 2ТЭ25А и другие.

"За последние 10 лет был кардинально изменен подход к организации и качеству ремонта тягового подвижного состава, - рассказывает начальник управления по Дальневосточной железной дороге, директор филиала «Дальневосточный» Дмитрий Близнюк. - В рамках программы модернизации БАМ было реконструировано более 15 производственных участков: пункты технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ) Комсомольск–Сортировочный, Уссурийск, Забайкальск, сервисные отделения (СО) Новый Ургал, Ружино, Февральск, СЛД Дальневосточное и т.д. Мы модернизировали производство и освоили ремонт новых серий локомотивов в объеме ТР-1, ТР-2".

Важнейшим событием для Забайкальского управления стало завершение реконструкции СЛД Чита в июне 2021 года и выдача первого электровоза 3ЭС5К-500, отремонтированного в объеме ТР-3.

"Во втором полугодии 2021 года по этой же программе ремонта мы выпустили 124 секции, а за 5 месяцев текущего года – уже 185 единиц, - комментирует начальник управления по Забайкальской железной дороге Дмитрий Потемкин. - После реконструкции проектная мощность депо должна составить 48 секций в месяц, и мы уже практически вышли на этот показатель.
Филиал продолжает активно развиваться и в ближайшей перспективе на базе СЛД Чита планируется организовать колесные мастерские под программу ремонта ТР-3. В СЛД Раздольное завершается подготовка к началу сервисного обслуживания в объеме ТР-1 тепловозов ТЭМ2, ТЭМ18. СО «Вяземская» ожидает увеличение объемов ремонта колесных пар с 80 до 160 единиц. Также в скором будущем произойдёт запуск ремонтных площадей по СУ «Сибирцево» и освоение среднего ремонта локомотивов серии ТЭМ в/и".

Руководитель филиала отметил, что, благодаря слаженной работе коллективов, за 10 лет удалось отремонтировать и выдать под поезда более 4 000 000 секций локомотивов.

"Цифра, конечно, впечатляет. Такие результаты – заслуга всех работников филиала от слесаря до начальника депо. Наша главная ценность и гордость – это коллектив и люди, которые в нем работают, и мы ценим каждого сотрудника, прекрасно понимая, какую важную роль в жизни компании он выполняет", - отметил Дмитрий Близнюк.

Справочно:
ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Торговый дом ЛокоТех» и другие.

Производственную базу составляют более 90 сервисных депо по всей России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions