+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.08.2021 17:01:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Число случаев травмирования людей выросло на МЖД на 18% за 7 месяцев

На Московской железной дороге обеспокоены возросшим количеством людей, которые нарушают правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре. Так, за январь – июль число случаев травмирования увеличилось на 18%, сообщает пресс-служба МЖД.
С начала года машинисты МЖД применили свыше тысячи экстренных торможений для предотвращения несчастных случаев. Еще рабочие восстановили более 300 м ограждений пути, чтобы закрыть несанкционированные проходы граждан в зону движения поездов.

Среди самых распространенных нарушений на железной дороге – хождение по путям в неустановленных местах, переход перед приближающимся поездом и попытки влезть на платформу или спрыгнуть с нее.

Большинство нарушений происходит в Московском регионе (61% – Подмосковье, 24% – столица). В регионе интенсивное движение поездов, а железная дорога проходит через густонаселенные районы, где строятся новые дома.

Наибольшее количество граждан травмировано на станциях: Пушкино (7), Мытищи (5), Люберцы-1 (7), Перово (4), Виноградово (3) и перегонах Лосиноостровская – Мытищи (13), Москва-Ярославская – Лосиноостровская (12), Пушкино – Софрино (8), Люберцы – Быково (15), Быково – Раменское (13), Перово – Люберцы-1 (10).

Для повышения безопасности и предотвращения несчастных случаев на МЖД проводятся комплексные мероприятия. С начала текущего года привели к техтребованиям 45 пешеходных переходов и их инженерных сооружений на железной дороге, выполнили текущий ремонт 136 переходов, установили свыше 700 предупреждающих знаков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions