+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2021 09:55:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Корсаковском морском порту для спасательной службы построят новый причал

Стройка обусловлена дефицитом причальных сооружений, необходимых для полноценного функционирования базирующегося в Корсакове Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба».
Главгосэкспертизой выдано положительное заключение по проекту строительства причала, предназначенного для стоянки судов Морской спасательной службы в порту Корсаков. Документацией предусмотрено сооружение нового пирса длиной до 105 м и шириной 12,6 м с контрольно-пропускным пунктом. Это позволит обеспечить подразделение ФГБУ «Морспасслужба» базой для технического обслуживания и отстоя специализированного флота, а также повысить эффективность оперативного управления.

Отметим, что на Сахалине в ближайшие годы могут произойти заметные перемены в портовой инфраструктуре. В частности, предполагается построить с привлечением частных инвестиций новый порт на восточном побережье Сахалина – на границе Макаровского и Поронайского районов. Он будет представлять собой современный грузовой комплекс с угольным, нефтяным и газовым терминалами. А на территории самого Корсаковского порта планируется разместить многофункциональный хаб с комплексом грузовых и грузопассажирских комплексов. Власти Сахалинской области хотят сделать Корсаков точкой разворота трафика в направлении транспортного коридора по Севморпути.

Согласно прогнозам региона, в перспективе грузооборот Корсаковского порта может увеличиться до 30 млн т в год, и основной его объем придется на контейнерные грузы – он будет способен переваливать до 1,1 млн TEU ежегодно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions