При этом в июне объем перевалки составил 385 тыс. тонн, что является рекордно высоким результатом грузооборота по итогам месяца за всю историю компании. В среднем с января текущего года компания перегружает около 320 тыс. тонн в месяц.
Также в июне на причалах УПК выгружено рекордное количество полувагонов с углем – 5124 единицы, на 12% выше среднемесячного показателя выгрузки в отчетном полугодии. Среднесуточная норма выгрузки составила 171 полувагон в сутки.
«Рост показателей терминала обусловлен увеличением перевалки энергетического угля в связи с высоким спросом у европейских потребителей. Для обеспечения обработки растущего грузооборота компания приступила к реализации программы технического перевооружения, в рамках которой в текущем году приобретены два крана-манипулятора Mantsinen 120R и два фронтальных погрузчика Komatsu WA420-3. Ввод в эксплуатацию новой техники позволит в дальнейшем наращивать интенсивность обработки полувагонов», – говорится в сообщении.
Наша справка:
ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов.
В 2013 году грузооборот УПК составил 3,5 млн тонн грузов, что на 18% превышает аналогичный показатель 2012-го. Основной груз компании – энергетический уголь.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








