+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2021 12:01:26
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» развивает морские перевозки грузов между портами Санкт-Петербурга и Калининграда

Санкт-Петербургский филиал АО «РЖД Логистика» организовал перевозку специализированной строительной техники на базе Мерседес паромом из Санкт-Петербурга в Калининград.
Заказчиком доставки груза – автобетононасоса на базе Мерседес – выступил один из российских производителей бетонной продукции.

В рамках данной мультимодальной перевозки силами специалистов «РЖД Логистики» был осуществлен прием транспортного средства, его перевозка паромом, согласование процесса перевозки на всем маршруте следования, организация автомобильной доставки груза до порта Санкт-Петербурга и от порта Балтийск до конечного получателя в Калининграде. «РЖД Логистика» также осуществляла оформление необходимой документации и оплату сборов.

Транспортировка грузов между Санкт-Петербургом и Калининградом с использованием мощностей портовой инфраструктуры позволяет вдвое сократить срок доставки по сравнению с железной дорогой, поскольку исключает передвижение груза через территории иностранных государств и избавляет от необходимости прохождения таможенных процедур. В ходе реализации данного проекта предложенный «РЖД Логистикой» способ перевозки позволил существенно сократить транспортные расходы грузоотправителя.

АО «РЖД Логистика» предлагает своим клиентам доставку грузов морем между портами городов Калининграда и Санкт-Петербурга, в том числе сервис по доставке грузов в 20 и 40 футовых контейнерах. Далее по территории России груз может быть отправлен различными видами транспорта (автомобильный, ж/д, морской) в зависимости от пункта назначения. Услуга включает в себя перевозку груза из порта в порт, 10 дней хранения товара на терминале отправления, а также погрузку и выгрузку в портах отправления и назначения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions