+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.01.2022 18:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Прокуратура добилась бесплатного проезда транспорта к причалам Анадырского порта

Въезд на территорию стивидорной компании осуществлялся по пропускам стоимостью 3,1 тыс. руб.
Основанием для взимания платы со стороны АО «Анадырский морской порт» являлась необходимость содержания подразделений транспортной безопасности. Но это, согласно выводам прокуратуры, противоречит требованиям федерального законодательства, так как осуществление пропускного режима в морском порту является текущей работой акционерного общества, а не самостоятельным видом деятельности с целью извлечения прибыли.

На приказ генерального директора стивидорной компании, утвердившей тарифы на такие услуги, наложен протест. Взимание платы за оформление пропусков прекращено.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions