+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.11.2022 15:50:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объем грузов, перевезенных по рекам Московского бассейна, вырос в эту навигацию на 6,32%

Навигация 2022 года в Московском бассейне внутренних водных путей завершается положительными показателями, рассказали РЖД-Партнеру в ФГБУ «Канал имени Москвы».
«На сегодняшний день по системе гидротехнических сооружений, внутренних водных путей Московского бассейна прошли 47 786 грузовых судов, что на 2,68% больше, чем за аналогичный период навигации 2021 года. Также перевезено 25 млн 766 тыс. 733 т грузов, что на 6,32% превышает показатель годичной давности», – рассказали в учреждении.

В разговоре о приоритетах дальнейшего развития речных пассажирских перевозок в Московском бассейне указывают на необходимость усовершенствования инфраструктуры: причалов, новых туристических маршрутов, станций обслуживания – как для пассажирского, так и для частного маломерного флота.

«Важнейшим направлением в 2022-м и последующие годы становится совершенствование нормативной правовой базы в области внутреннего водного транспорта», – добавляют в учреждении.

Напомним, что сейчас идет подготовка к принятию федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 53 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации и статью 30 федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества». Он призван упростить и активизировать вовлечение в хозяйственный оборот портов, причалов, перегрузочных комплексов, находящихся в неудовлетворительном состоянии или не востребованных в качестве объектов инфраструктуры внутреннего водного транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions