+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.06.2019 16:26:59
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ поддержит развитие туристического комплекса в Калининградской области

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Калининградской области, банк ВТБ и АО «Раушен Хотел Ресорт» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и генеральный директор АО «Раушен Хотел Ресорт»  Алексей Васин. Стороны намерены расширять взаимодействие в развитии туристического потенциала и инфраструктурных проектов в сфере туризма в Калининградской области.

Среди планируемых к реализации совместных проектов – строительство международного Курортно-оздоровительного комплекса «Променад» в Калининградской области. Он разместится в Светлогорске и будет включать международный отель 4-5* на 120 номеров и другие сопутствующие рекреационные объекты. За счет средств бюджета Калининградской области на территории предполагаемого расположения комплекса уже обустроена набережная «Променад».

Заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Мы рассматриваем возможность финансирования строительства нового оздоровительного курортного комплекса в Светлогорске на сумму более 4 млрд рублей. Реализация проекта будет способствовать развитию туристического комплекса Калининградской области созданию дополнительных рабочих мест и стимулировать укрепление сопутствующих отраслей экономики».

«Комплекс предусматривает создание в первую очередь отельной инфраструктуры. Кроме того, с его строительством в Светлогорске появятся новые большие пространства для кафе, ресторанов, детских площадок и других объектов, которые нужны курортному городу для привлечения туристов, медицинский центр и курортно-оздоровительный центры. У инвесторов есть опыт реализации подобных объектов на международном уровне и они понимают, насколько для местных жителей важна архитектурная составляющая таких проектов», - заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«По проекту уже ведется подготовительный этап, разрабатывается проектная документация. Планируем ввести комплекс в эксплуатацию до 2024 года. Уверены, при поддержке правительства Калининградской области и одного из крупнейших банков страны – ВТБ – мы сможем реализовать все задуманные планы, и через пять лет нашу совместную инициативу смогут по достоинству оценить жители и гости Янтарного края», - прокомментировал Алексей Васин, генеральный директор АО «Раушен Хотел Ресорт».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions