+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2019 11:55:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ финансирует строительство ЖК «Terra» от холдинга РСТИ

ВТБ и РСТИ (ГК Росстройинвест) заключили кредитное соглашение с использованием схемы расчетов по договорам долевого участия через счета эскроу. Банк предоставит холдингу 5,6 млрд рублей сроком до конца 2023 года для финансирования строительства всех очередей жилого комплекса «Terra» в Приморском районе Санкт-Петербурга и детского сада на 220 мест. При этом 3,6 млрд руб. в рамках данной кредитной линии предполагают использование расчетов по ДДУ через счета эскроу.
ВТБ сотрудничает с холдингом РСТИ с 2015 года. Ранее банк предоставлял девелоперу кредитные средства для строительства ЖК комфорт-класса «Петр Великий и Екатерина Великая» в Санкт-Петербурге, малоэтажного жилого комплекса «Золотые купола» в Сертолово, а также элитного ЖК «11» в Москве.

ЖК «Terra» строится у Пионерского сада и состоит из трёх жилых домов высотой от 7 до 13 этажей с подземными паркингами и встроенными коммерческими помещениями, а также отдельно стоящего детского сада на 220 мест. Всего проектом предусмотрено 1409 квартир площадью 68 тыс. кв. м. Сдача первой очереди запланирована на 3 квартал 2021 года, последней — на 3 квартал 2022 года.

«Схема финансирования строительства наших проектов диверсифицирована для оптимального сочетания банковского кредитования с другими инструментами, — комментирует заместитель председателя совета директоров РСТИ Нина Креславская. — Поэтому первая очередь ЖК «Terra» продаётся без эскроу-счетов, а вторая и третья очереди – через счета эскроу».

Руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса − старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко прокомментировал: «Растущее число клиентов, готовых к работе с использованием эскроу-счетов, свидетельствует об эффективности новой схемы расчетов. Обеспечить жилищное строительство современными механизмами финансирования — одна из приоритетных целей ВТБ. Как клиентоориентированный банк мы взвешенно подходим к рассмотрению каждого проекта, чтобы предложить лучшее решение задач для каждого партнера».

Программа кредитования застройщиков разработана и запущена по всем регионам присутствия банка. ВТБ по итогам первых семи месяцев 2019 года одобрил более 50 сделок проектного финансирования с использованием нового механизма эскроу-счетов на сумму более 220 млрд рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions