+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.05.2022 16:43:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Волонтеры АО "Ростерминалуголь" лично поздравили каждого ветерана Великой Отечественной войны накануне Дня Победы

В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтеры АО "Ростерминалуголь" поздравили ветеранов с наступающим праздником.
В Кингисеппском районе сегодня проживают 17 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них те, кто участвовал в прорыве блокады Ленинграда, Сталинградской битве, взятии Берлина. В течение года волонтеры и сотрудники предприятия навещают героев, привозят гостинцы, оказывают необходимую помощь. Канун Дня Победы всегда особенный. Ветераны получают поздравления и подарки, вместе с волонтерами рассматривают фотоальбомы военных лет, слушают истории из боевого прошлого.

Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Романович Николаенко с удовольствием принимает гостей - сотрудников АО "Ростерминалуголь". В Красную армию он был призван в Курске в 1943 году, после освобождения города от фашистских захватчиков.

"Мне как раз исполнилось 18 лет, поэтому вопрос о необходимости службы даже не стоял. Фашистов со всей злостью гнал до Кенигсберга. К сожалению, до Берлина не дошел – в апреле 1945 года получил ранение и был комиссован", - рассказывает Дмитрий Романович.

После госпиталя и длительной реабилитации Дмитрий Николаенко поселился в Кингисеппском районе. Здесь уже под мирным небом он начал строить новую жизнь.

В этом году к Дню Победы волонтеры АО "Ростерминалуголь" лично доставили 80 подарков и поздравлений. Среди тех, у кого побывали работники стивидорного предприятия – жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, которые сегодня проживают на территории Кингисеппского района.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions