+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.05.2022 16:43:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Волонтеры АО "Ростерминалуголь" лично поздравили каждого ветерана Великой Отечественной войны накануне Дня Победы

В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтеры АО "Ростерминалуголь" поздравили ветеранов с наступающим праздником.
В Кингисеппском районе сегодня проживают 17 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них те, кто участвовал в прорыве блокады Ленинграда, Сталинградской битве, взятии Берлина. В течение года волонтеры и сотрудники предприятия навещают героев, привозят гостинцы, оказывают необходимую помощь. Канун Дня Победы всегда особенный. Ветераны получают поздравления и подарки, вместе с волонтерами рассматривают фотоальбомы военных лет, слушают истории из боевого прошлого.

Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Романович Николаенко с удовольствием принимает гостей - сотрудников АО "Ростерминалуголь". В Красную армию он был призван в Курске в 1943 году, после освобождения города от фашистских захватчиков.

"Мне как раз исполнилось 18 лет, поэтому вопрос о необходимости службы даже не стоял. Фашистов со всей злостью гнал до Кенигсберга. К сожалению, до Берлина не дошел – в апреле 1945 года получил ранение и был комиссован", - рассказывает Дмитрий Романович.

После госпиталя и длительной реабилитации Дмитрий Николаенко поселился в Кингисеппском районе. Здесь уже под мирным небом он начал строить новую жизнь.

В этом году к Дню Победы волонтеры АО "Ростерминалуголь" лично доставили 80 подарков и поздравлений. Среди тех, у кого побывали работники стивидорного предприятия – жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, которые сегодня проживают на территории Кингисеппского района.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions