+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.10.2022 12:12:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Туроператоры сообщили о единичных бронированиях туров в Крым на Новый год

Бронирования туров в Крым и на межсезонье единичны, прежде всего это связано с приостановкой работы аэропорта Симферополя. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
«В этом году, по прогнозам экспертов, в межсезонье туристов в Крыму будет меньше, чем обычно. На данный момент бронирования туров практически нулевые. Если в прошлом году в это время уже фиксировались бронирования на новогодние праздники и даже март в Крыму, то в этом году туристы пока не спешат покупать туры ни на ноябрь, ни на новогодние праздники. Туроператоры считают основной причиной просадки спроса на межсезонье не страхи туристов, не ремонт Крымского моста, а именно закрытый аэропорт», – говорится в сообщении.

Туристы предпочитают добираться до Крыма в межсезонье на самолете. В этот период востребованы поездки в регион на 3–4 дня. Если аэропорт Симферополя не возобновит работу, то дорога в Крым для туристов будет более продолжительной, чем сам отдых, объяснил вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

В ассоциации отметили, что зимний турпоток в Крым всегда занимал незначительную долю в общем турпотоке за год. Если летом Крым принимает примерно в 3 раза меньше туристов, чем Краснодарский край, то зимой – почти в 10 раз меньше. Это связано с отсутствием в регионе горнолыжной, круглогодичной развлекательной инфраструктуры и с небольшим количеством круглогодичных объектов размещения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions