+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2018 12:56:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Спецтрансгарант прошел аудит на соответствие системе SQAS

«Спецтрансгарант» успешно прошел аудит на соответствие системе SQAS – стандарту Европейского совета химической промышленности (CEFIC). Он был разработан для участников цепей поставок химической продукции для оценки уровня качества, безопасности, корпоративной социальной ответственности, заботы о здоровье и окружающей среде.
Стандарт CEFIC является гарантией соблюдения компанией современных международных стандартов безопасности и качества при организации логистических операций с химическими грузами.

Консультантом при подготовке к аттестации стал руководитель направления программы «Ответственная забота» в России Евгений Синяков. За 1,5 года были перестроены бизнес-процессы, разработана и внедрена программа по поведенческой безопасности, сотрудники нарастили требуемые SQAS компетенции, кроме того, было обустроено офисное пространство.

Генеральный директор СТГ Мария Сурина подчеркнула, что это был долгий путь и серьезная подготовка.

«Мы ориентировались на лучшие мировые практики и выложились на все 100%. Об этом говорят 99 баллов из 100 возможных. Для европейских компаний работа в соответствии с такими стандартами – само собой разумеющееся, так сложилось исторически. Но для отечественного бизнеса и мышления многое из этого пока еще в новинку. Сегодня в нашей стране не более трех железнодорожных операторов с российским капиталом прошли аттестацию по стандартам SQAS. СТГ – одна из них, и мы этим гордимся», – пояснила она.

Официальный аудитор SQAS CEFIC Боряна Милушева была приятно удивлена энтузиазмом сотрудников СТГ.

«Полтора года назад, когда я приезжала и рассказывала, что такое SQAS, чувствовался какой-то скептицизм. Сейчас все изменилось. Каждый стремился поговорить со мной, показать результат проделанной работы. То, что я увидела, это огромный шаг в развитии компании. Я почувствовала, что сотрудники «Спецтрансгаранта» прониклись принципами SQAS. Надеюсь это так и останется. SQAS – это прежде всего философия, ее надо понять и принять. СТГ сделал этот первый шаг. Конечно, есть над чем еще работать, но я думаю, что компания на правильном пути», – поделилась она своими впечатлениями после проведенной аттестации.

Б. Милушева торжественно вручила сертификат SQAS в рамках выставки «Химия-2018», где «Спецтрансгарант» принимал участие со стендом. На вручении присутствовали уже упомянутые Мария Сурина и Евгений Синяков и коммерческий директор Андрей Шугин.

Добавим, что получение аттестата SQAS – еще одно подтверждение надежности и профессионализма «Спецтрансгаранта». В планах компании – следовать уже внедренным стандартам и начать следующий большой этап подготовки к аттестации SQAS дочернего предприятия – «СТГ-Оператор», которое управляет контейнерным депо в городе Шахунья.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions