+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2019 11:21:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» приняли участие в экологическом субботнике «Чистый берег»

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» приняли участие в экологической акции «Чистый берег», состоявшейся на территории Кургальского заказника в Кингисеппском районе.
В ходе мероприятия, организованного в окрестностях населенных пунктов Выбье и Усть-Луга, волонтеры очистили берег Финского залива от мусора. За несколько часов работы были собраны более 15 кубометров различного мусора – пластиковые бутылки, пакеты, стекло, остатки одноразовых мангалов.

Инициатором акции «Чистый берег», прошедшей при поддержке АО «Ростерминалуголь», по традиции выступил «Союз молодежи порта Усть-Луга». В этом году мероприятие прошло уже в 4 раз и собрало свыше 100 человек. От угольного терминала к мероприятию присоединились 35 волонтеров – участники движения «Добро.РТУ» с семьями. Дети наряду со взрослыми наводили порядок, а потом купались в чистом море, тем более, что погода выдалась на удивления хорошая для нынешнего лета.

Члены волонтерского движения АО «Ростерминалуголь» принимают активное участие и в мероприятиях экологического марафона стивидорного предприятия, который проходит ежегодно с 2017 года. В этом году в рамках экомарафона выполнены работы по реконструкции городского пруда в Летнем саду Кингисеппа, в водоеме на средства стивидорного предприятия установлена система очистки воды Biolight Oloid Pyramide, аналогов которой в России нет. Кроме того, при поддержке АО «Ростерминалуголь» в реку Луга выпущены 180 000 личинок миноги, а ученые Санкт-Петербургского НЦ РАН продолжают разработку новой методики учета балтийской кольчатой нерпы, ставшей талисманом РТУ.

Следуя принципам устойчивого развития, специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь» сочетает достижение целевых производственных и финансовых показателей с реализацией экологических и социальных программ в Кингисеппском районе Ленинградской области. Такой подход позволяет АО «Ростерминалуголь» – порту свободного доступа – постоянно расширять клиентскую базу и увеличивать объемы перевалки угольной продукции. Стивидорное предприятие оснащено лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной – с помощью закрытой

технологии – перевалки угля с соблюдением всех экологических норм. Здесь используются стакеры-реклаймеры, крытые вагоноопрокидыватели, конвейерные линии и пересыпные станции, трансбордеры и судопогрузочные машины. На терминале активно применяются наилучшие доступные технологии в сфере экологии. Здесь установлены системы пылеподавления, аспирации и орошения, снегогенераторы, а также очистные установки. Комбинация современного оборудования для закрытой технологии перевалки и наилучших доступных технологий в сфере экологии обеспечивает лидерские позиции АО «Ростерминалуголь» на рынке и минимальное воздействие на окружающую среду.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions