• Ставка на полувагон
    2300
    10 %
    руб./сут.
    Февраль 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 77.32 0 EUR ЦБ РФ 84.11 0
    BTC 28473.82 usd BTC 2209568.43 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2022 12:40:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Химия-2022» уже совсем скоро

На сайте 25-й юбилейной международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2022», которая пройдет в «Экспоцентре» с 31 октября по 3 ноября, продолжается электронная регистрация для посетителей.

«Химия-2022» уже совсем скоро
Важнейшее выставочно-конгрессное событие для химической отрасли вновь соберет на своей площадке ведущие компании, отраслевые научно-исследовательские центры и вузы, инновационные стартапы и малые предприятия. Они продемонстрируют передовые технологии, новые инженерные решения, сырье и оборудование.

Экспозиция этого года охватит все области химического производства. Тематические разделы предстоящей выставки посвящены сырью для химической и нефтехимической, пищевой и медицинской промышленности, строительной отрасли, агрохимии, нефтегазохимии, малотоннажной и «зеленой» химии, аналитическому, лабораторному, промышленному насосному и компрессорному оборудованию, полимерным материалам, новейшим технологиям и научным разработкам, автоматизации и цифровизации производства.

Широко будет представлена продукция химического синтеза, топливо, реактивы, катализаторы, химические волокна, композиционные материалы и стеклопластики. Важными составляющими экспозиции станут оборудование для транспортировки химической и нефтехимической продукции и решения для повышения экологической безопасности химических производств.

На сегодняшний день участие в выставке подтвердили 200 компаний из семи стран. Региональные экспозиции формируют Владимирская, Калужская, Ленинградская, Омская, Тульская, Ярославская области.
Особое внимание уделяется теме инноваций и высокотехнологичности. В экспозицию традиционно включен такой важный раздел, как Startup ChemZone. Его участники – отраслевые стартапы и малые предприятия – ежегодно получают уникальную возможность показать свои разработки широкому кругу потенциальных инвесторов и крупнейшим участникам рынка.

Центральным событием деловой программы выставки «Химия-2022» станет Х Московский международный химический форум с участием представителей химического комплекса, профильных министерств и отраслевых ассоциаций. Организатор: АО «Экспоцентр» в партнерстве с Российским Союзом химиков.

Форум откроет стратегическая сессия «Перспективы российской химической промышленности: новые вызовы и возможности». Далее в рамках Форума состоятся сессии «Химия для аграриев. Вопросы экологии и продовольственной безопасности», «Новое в строительной химии», «Бытовая химия: на пути к импортонезависимости», круглый стол «Актуальные вопросы подготовки кадров отрасли». Другие мероприятия деловой программы выставки также привлекут внимание к обсуждаемым вопросам со стороны участников рынка и экспертов.

Зарегистрироваться и получить электронный билет можно здесь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
  • Перевозки зерна и удобрений
    Погрузка и зерновых, и удобрений на сети РЖД в этом году снижается. Рекордный урожай зерновых заставил предприятия всерьез задуматься о дефиците мощностей для их хранения, число компаний-экспортеров сократилось, состав крупнейших покупателей изменился, а перевозчики испытывают большие логистические трудности. С перевозками удобрений тоже все непросто: из-за геополитической ситуации российский экспорт в западном направлении снижается, а попытки переориентироваться на восток сопряжены с увеличением расходов. 25 октября 2022 года на сайте журнала РЖД-Партнер опубликован специальный проект, посвященный перевозкам зерна и удобрений.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions