+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2022 16:49:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Администрация Кировского района и Петербургский нефтяной терминал приняли участие в акции «Сад памяти»

29 апреля представители Кировского района совместно с Петербургским нефтяным терминалом (ПНТ) высадили восемь саженцев липы по адресу ул. Морской пехоты д.4. Мероприятие прошло в рамках акции «Сад памяти».
Участниками события стали заместитель главы администрации Кировского района Владимир Захаров и сотрудники ПНТ.

Акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, впервые состоялась в 2020 году. Любой желающий может высадить деревья даже на собственном участке и нанести их на общую интерактивную карту. За два года к акции присоединилось более 2 млн человек, а такие сады появились во всех регионах России.

ПНТ — экологически и социально ориентированная компания, сотрудники и представители которой регулярно принимают участие в тематических акциях по благоустройству в разных районах Санкт-Петербурга. Так, например, в 2020 году на территории предприятия были высажены саженцы дуба. Их вырастили из желудей старейшего в городе дуба Петра I.

При поддержке ПНТ в 2019 году в Михайловском саду состоялась акция «Древо жизни-2019», которая проходит в садах Русского музея с 2014 года. А в ходе месячника по благоустройству в том же 2019 году у реки Дачной были высажены молодые деревья – ели и липы.

«Петербургский нефтяной терминал» – один из российских терминалов по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе, современный специализированный перегрузочный комплекс и одна из крупнейших стивидорных компаний Большого порта Санкт-Петербург. ПНТ обеспечивает высокотехнологичный процесс по приему нефтепродуктов, поступающих по железной дороге, реке, и автотранспортом, и по отгрузке нефтепродуктов на автотранспорт, а также на морские и бункеровочные суда. Терминал основан в 1995 году. Общая площадь – 37 га. На территории ПНТ расположены 37 резервуаров для хранения светлых и темных нефтепродуктов. Пропускная способность терминала – 10 млн тонн в год. В 2021 году ПНТ отгрузил 9 млн тонн нефтепродуктов. В 2021 году ПНТ присвоен статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions