+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2021 09:25:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

За 3 месяца внутренний туризм в РФ сократился на 25%

За три зимних месяца объем внутренних турпоездок в России (включая однодневные поездки) сократился на 25% по сравнению с показателями прошлого зимнего периода, до 15 млн россиян. Об этом на совещании президента с членами правительства 10 марта сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, подводя предварительные итоги зимнего туристического сезона.
Падение она связала с тем, что культурно-познавательные поездки не восстановились из-за действовавших ограничений и отсутствия делового туризма. В таких условиях повышенным спросом пользовались все горнолыжные курорты страны – рост на 15–20%.

На 10% зимой выросла загрузка на Юге России. Также вырос спрос на новые зимние экологические направления – Алтай, Байкал, Русский Север, Мурманская и Архангельская области, Карелия.

З. Догузова рассказала, что впервые была запущена зимняя чартерная программа по нескольким направлениям: Байкал, Мурманская область, Кавказ, Шерегеш. Это были пакетные туры под ключ. Программа позволила снизить стоимость туров по этим направлениям в 1,5–2 раза.

К примеру, стоимость отдыха на Шерегеше (включая перелет, недельное проживание и завтрак) составляет от 18 тыс. руб. Продолжается также чартерная зимняя программа на Байкал, где стоимость снижена за счет пакетных комплексных туров почти в 2 раза.

По словам З. Догузовой, полностью реализовать потенциал программы туристического кешбэка не удалось, вместе с тем на 30–40% низкий сезон был загружен по сравнению с предыдущим годом.

«Впервые при поддержке государства 350 тыс. наших граждан смогли отправиться в поездки и сэкономить 20%. Кстати, где-то больше половины из этих людей – это семьи с детьми, для которых экономия особенно существенна. На самом деле все программы в первую очередь мы делали для семей с детьми», – доложила глава Ростуризма.

В ближайшие недели стартует очередной, третий этап туристического кешбэка. В него уже войдут автомобильные путешествия. «Очень удобно – можно комфортно забронировать гостиницу, получить кешбэк и отправиться в путешествие на личном автомобиле даже в короткую поездку», – прокомментировала З. Догузова.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions