+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2019 16:40:28
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Власти КБР не видят риска невыполнения целей нацпроекта по безопасности дорог

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) уверены в том, что региону удастся своевременно выполнить показатели нацпроекта по безопасности дорог. Из справки, представленной ТАСС правительством региона, следует, что в республике уже определены объекты, предусматривающие выполнение работ на принципах контракта жизненного цикла на срок более 3 лет.
Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев раскритиковал некоторые регионы за слабые показатели реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он указал на риск недостижения показателей по увеличению доли контрактов жизненного цикла в девяти субъектах Российской Федерации, среди которых оказалась и Кабардино-Балкария.

"На данный момент вопрос полностью проработан, определены объекты, предусматривающие выполнение работ на принципах контракта жизненного цикла на срок более 3 лет. Проведена работа по актуализации и принятию необходимых нормативных правовых актов с целью заключения контрактов на принципах контрактов жизненного цикла в объеме 10% от общего объема новых госконтрактов на выполнение работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог. Вместе с тем в ФАУ "РосдорНИИ" направлены проекты государственных контрактов, которые будут заключены до 1 декабря текущего года", – говорится в справке.

Отмечается, что объектов, перенесенных на следующий год в связи с неисполнением контрактных условий, в республике нет. Риски были связаны с наличием действующих долгосрочных госконтрактов по нормативному содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них до 2020 года включительно. "Параллельно с ФАУ "РосдорНИИ" прорабатывался вопрос о возможности заключения допсоглашений к вновь заключенным госконтрактам в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", – отмечено в сообщении.

Как сообщалось ранее, в КБР общая протяженность дорог, на которых проводятся ремонтные работы в 2019 году, составляет 66 км. До конца 2025-го планируется привести в нормативное состояние около 85% дорог в КБР (общая протяженность дорог в регионе составляет 9 тыс. км).

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. К 2024 году (по сравнению с 2017 г.) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1 до 50,9%, должна быть ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое – до 85% – увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за 6 лет превысит 4,139 трлн руб., при этом федеральный бюджет направит 440,9 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions