В ведомстве отметили, что на постоянной основе мониторят объемы топлива на городских нефтебазах. Более 70% розничных продаж моторного топлива в Петербурге приходится на три крупнейшие вертикально интегрированные нефтяные компании. На АЗС этих сетей топливо отпускается в штатном режиме, без значимых ограничений.
Временное правило отпуска до 100 литров топлива на один автомобиль в комитете назвали профилактической мерой, направленной на предотвращение злоупотреблений. Для большинства автомобилистов оно не является ограничительным.
Локальные ограничения на отдельных АЗС, по данным ведомства, связаны с текущими логистическими факторами. При этом по состоянию на 16 июня ситуация с поставками топлива в городе оценивается как стабильная.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.