+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2021 11:38:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В день рождения терминала работники АО "Ростерминалуголь" провели субботник на берегу реки Луги

15 мая работники АО "Ростерминалуголь", крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала, провели субботник на берегу реки Луги. Так сотрудники и друзья предприятия вместе с членами своих семей решили отметить 25-летний юбилей компании. В ходе праздничной экологической акции, в которой приняли участие не менее 100 человек, был приведен в порядок пляж в родном для многих участников субботника поселке Усть-Луга.
Субботник стартовал с авто-мотопробега по маршруту "Кингисепп – Усть-Луга". Колонна, которую украшала праздничная символика стивидорного предприятия, растянулась на километр – в нее вошли 16 автомобилей и 5 мотоциклов работников терминала. Транспорт двигался с соблюдением всех правил дорожного движения.

На берегу реки Луги участников экоквеста поприветствовал управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов. Он пожелал работникам компании успеха и отметил, что они уже давно перестали быть просто коллегами:

- Наше предприятие – это огромная семья, которая счастливо живет вот уже 25 лет. Я очень рад, что вы с удовольствием откликнулись на наше предложение провести корпоративный субботник в день рождения терминала. Уверен, что это рождение новой семейной традиции!

Затем участников поделили на команды и обеспечили необходимым инструментом: мешками, перчатками и граблями. Волонтерам предстояло посоревноваться в раздельном сборе мусора. Праздничное настроение и темп задавали диджей и ведущий.

В итоге спустя час пляж стало не узнать. Работники АО "Ростерминалуголь" собрали на территории излюбленного места отдыха усть-лужцев 150 мешков мусора, в том числе – 58 металл, 41 – пластик и 29 – стекло. Все это "добро" было тут же отправлено на утилизацию.

Отметим, что ответственное отношение к экологии – один из ключевых приоритетов АО "Ростерминалуголь". На предприятии действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, включающая ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению". Объем инвестиций в мероприятия по повышению экологической безопасности стивидорного предприятия на ближайшие 5 лет запланирован в сумме более 1,3 млрд рублей.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions