+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2023 12:19:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Уникальная книга экологических сказок для детей издана при поддержке УК «Кузбассразрезуголь»

Компания «Кузбассразрезуголь» совместно с Кемеровской региональной экологической общественной организацией «Ирбис» и Центром дополнительного образования детей им. В. Волошиной выпустила уникальную детскую книгу экологических сказок «Береги свой дом». Авторами рассказов и иллюстраций к ним стали около 80 юных жителей Кузбасса в возрасте от 4 до 16 лет и их педагоги.

Сказочные истории в стихах и прозе рассказывают о взаимоотношениях человека и природы, бережном отношении к обитателям леса, о краснокнижных растениях, поддержании чистоты рек и водоемов, о богатых природных ресурсах Кузбасса. Героями написанных сказок стали сами дети, в которых юные читатели смогут узнать себя: они исследуют мир вокруг и учатся заботиться об окружающей среде.

Около 200 экземпляров книги «Кузбассразрезуголь» передал во все центральные детские библиотеки Кемеровской области, а также в Государственную научную библиотеку Кузбасса имени В. Д. Федорова, где состоялась презентация книги. Также в ближайшее время издание поступит в детские экологические центры, школы и детские сады региона. Педагоги смогут использовать их на уроках природоведения, дополнительных занятиях, в том числе – в кружках юных экологов.

«Забота об экологии – ключевой приоритет в работе Компании, а наши сотрудники – постоянные участники всех экологических акций. В этом году мы реализуем одну из самых масштабных в истории «Кузбассразрезугля» природоохранных программ: строим новые очистные сооружения, внедряем инновационные производственные технологии для снижения влияния на окружающую среду, планируем высадить более 1,5 млн деревьев. Ответственное и бережное отношение к природе должно быть и у наших детей. Сказки с детства знакомят каждого с окружающим миром и учат добрым делам. Пусть эта книга станет верным проводником в мир природы для подрастающего поколения», - отметила генеральный директор УК «Кузбассразрезуголь» Елена Дробина.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions