+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2021 16:43:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«СинараПромТранс» и «Умная Логистика» заключили соглашение о доступе к логистической IT-экосистеме

«СинараПромТранс» (структура Холдинга «Синара-Транспортные Машины», входит в Группу Синара) и онлайн-портал «Умная Логистика» в рамках выставки TransRussia 2021 подписали сублицензионное соглашение о подключении компании к IT-решению для перевозчиков и грузовладельцев. Подписи под документом поставили Алексей Сибирцев, директор по эксплуатации и ремонту автотранспорта «СинараПромТранс», и Игорь Казаков, генеральный директор портала «Умная Логистика».
В соответствии с соглашением «СинараПромТранс» получает неограниченный доступ к IT-экосистеме «Умной Логистики». Возможности этой IT-экосистемы помогают значительно экономить на логистических операциях: вести учёт перевозок в онлайн-формате, проводить все аукционы и тендеры на одной площадке, обмениваться документами с партнёрами в один клик, страховать грузы за минуту. Система автоматически выявляет победителей тендеров, полностью исключая человеческий фактор и связанные с ним ошибки. Использование платформы «Умной Логистики» существенно поможет «СинараПромТрансу» сократить время на конкурсные процедуры и распределение объема перевозок на более чем 1400 направлений в год. Ранее преимущества IT-экосистемы оценила еще одна структура Холдинга СТМ – компания «СТМ-Сервис», специализирующаяся на полном спектре услуг по фирменному обслуживанию железнодорожной техники (ремонты различной степени сложности, модернизация, поставка запасных частей, обучение и технический консалтинг).

«Наша компания выступает на рынке и как перевозчик, и как грузовладелец. Благодаря доступу к данной системе мы рассчитываем упростить процесс контрактования (например, это решение позволяет практически автоматически выбрать транспортную компанию, основываясь на типе груза, маршруте и прошлом опыте сотрудничества), более качественно отслеживать грузы (система помогает оптимизировать маршрут перевозки или перестроить его из-за непредвиденных обстоятельств), она автоматически составляет документы для перевозки и отчеты, анализирует данные и помогает выявить ошибки и несоответствия. В общем, рассчитываем с ее помощью повысить автоматизацию перевозок и документооборота», — подчеркнул Алексей Сибирцев, директор по эксплуатации и ремонту автотранспорта «СинараПромТранс».

IT-сервисы экосистемы работают благодаря облачным технологиям, а все данные защищены с помощью специальных кодов шифрования. Онлайн-платформа позволяет оперативно получать объективный отчет для контроля показателей логистики и, с учетом аналитических данных, принимать управленческие решения, обладая полным объемом точной информации. «Умная Логистика» получает в лице «СинараПромТранс» надежного клиента, который доверяет ей свои логистические операции и деловые отношения с партнерами.

«Мы рады видеть «СинараПромТранс» своим партнером. Для нас новое партнерство - это новые сложные задачи и высокий уровень доверия. Надеюсь, что у нас получится быть полезными друг для друга», — отметил генеральный директор «Умной Логистики» Игорь Казаков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions