+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2020 11:16:28
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Российские нефтяные компании стали прозрачнее

Экологическая открытость российских нефтегазовых компаний в 2020 году существенно выросла, а ее лидерами стали "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз" и "Лукойл". Это следует из итогов рейтинга открытости экологической информации нефтегазовых компаний CREON Group и WWF России.
Организаторы рейтинга также отметили, что конкуренция между участниками за первые места в рейтинге стали рекордным за семь лет наблюдения.

По итогам этого года лидером рейтинга стала компания "Зарубежнефть", второе место занял "Сургутнефтегаз", а третье место досталось компании "Лукойл". Среди казахстанских компаний третий год подряд лидерство удерживает "Казмунайгаз", на втором месте - "Норт каспиан оперейтинг" и на третьем - "Карачаганак петролеум оперейтинг". Компания BP лидирует среди азербайджанских компаний. Отдельно эксперты отметили "Газпром", который продемонстрировал наибольший прирост в динамике роста открытости. Это позволило концерну подняться сразу на две позиции до 8 места.

Среди казахстанских компаний третий год подряд лидерство удерживает "Казмунайгаз", на втором месте - "Норт каспиан оперейтинг" и на третьем - "Карачаганак петролеум оперейтинг". Компания BP лидирует среди азербайджанских компаний.

"Наш рейтинг стал международной площадкой, которая наглядно демонстрирует усилия российских нефтегазовых компаний. Его результаты очень четко указывают на то, что российские компании понимают и принимают всю ответственность энергетического перехода, который начался в Европе", – считает председатель совета директоров CREON Group Фарес Кильзие.

"2020 год запомнится нам всем резонансными авариями. В этой связи мы будем еще активнее развивать систему общественного мониторинга и контроля, в том числе и в рамках нашего рейтинга, для того чтобы оказывать содействие снижению количества чрезвычайных ситуаций в России", - заявил Алексей Книжников, руководитель программы WWF России по экологической ответственности бизнеса на презентации итогов рейтинга 2020 года.

Ежегодный рейтинг открытости нефтегазовых компаний WWF России и CREON Group составляют с 2014 года. В этом году в рейтинге представлены 18 российских нефтегазовых компаний с объёмом добычи нефти и газового конденсата свыше 2 млн тонн, 14 предприятий из Казахстана (от 0,5 млн тонн добычи в год) и две компании Азербайджана (от 0,1 млн тонн добычи в год).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions