+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2020 10:16:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Программа туристического кешбэка будет продлена

Об изменениях в условиях второго этапа программы по предоставлению кешбэка за покупку туров по России сообщила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Кроме прочего, программа будет действовать дольше, а требования к акционным турам станут мягче.
По словам З. Догузовой, Ростуризм скорректирует условия программы под запросы туристов и бизнеса. В частности, второе окно продаж будет значительно больше по времени, чем первое. Точные даты его Ростуризм обещает сообщить в ближайшее время.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко днем ранее предложил продлить программу до 2021 года: «Программу точно нужно продлить как минимум до конца года, захватить новогодние каникулы и скорректировать условия программы, сделав ее еще более удобной и доступной для людей. Там было ограничение – продолжительность тура минимум четыре ночи. Наверное, это очень большое ограничение, две ночи можно будет сделать. И расширить возможности для того, чтобы удобнее, практически в два клика, можно было этой услугой воспользоваться».

По словам З. Догузовой, сокращение минимального срока приведет к снижению минимальной стоимость тура или проживания, необходимой для возврата средств. «Решение президента России о продолжении программы уже в этом году позволит нам значительно увеличить загрузку туристической инфраструктуры в межсезонье, серьезно поддержать бизнес, регионы, рабочие места, а главное – даст людям возможность доступно и разнообразно отдохнуть в стране. У нас впереди детские каникулы, ноябрьские праздники и Новый Год», – отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Программа туристического кэшбэка впервые прошла с 21 по 28 августа. По данным Ростуризма, за неделю ею воспользовалось порядка 70 тыс. человек. Дмитрий Чернышенко днем сообщил, что для первого этапа реализации программы туроператоры подготовили более миллиона различных туристических предложений. В ней приняли участие больше 5 тыс. гостиниц и еще около 4 тыс. хотят подключиться. Туристы приобрели туров за неделю почти на 1,5 млрд руб. «Мы видим, что на каждый рубль средств федерального бюджета, который мы потратили на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено, по нашим расчетам, около 7 руб. – хороший мультипликатор. То есть деньги пошли в регионы», – добавил Дмитрий Чернышенко.

Наиболее востребованными в рамках первой распродажи стали осенние заезды в Краснодарский край, Крым, Кавминводы, Алтай, Калининград.

«Мы считаем, что подобные программы должны быть долгосрочными и реализовываться комплексно, дополняя друг друга. Программа кешбэка – лишь один из инструментов повышения доступности и стимулирования спроса на внутренние направления. Полный комплекс мер сейчас рассматривается в рамках подготовки национального проекта в сфере туризма, который заложит основу для развития отрасли на десятилетия вперед», – подчеркнула Зарина Догузова.
Окончательный формат, в котором продлится акция с кешбэком за туры по России, станет известен уже в ближайшие два дня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions