+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.05.2020 16:05:47
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проект Один пояс – один путь поможет восстановлению в Евразии после пандемии

Китайская инициатива "Один пояс – один путь" способна содействовать восстановлению экономик стран Центральной Евразии после пандемии. Такое мнение в четверг выразил председатель совета Фонда международного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий в ходе онлайн-конференции, организованной "Валдаем" и Казахстанским советом по международным отношениям. Об этом сообщает ТАСС.
"Я думаю, что все страны Центральной Евразии, включая Россию и Казахстан, хотели бы, чтобы проект "Один пояс – один путь" усилился и ускорился, потому что он может выступить важным элементом в восстановлении экономики, преодолении последствий спада, который неизбежен сейчас", – сказал он.

"Азия усилит свою роль как место глобальной конкуренции. Там, где конкуренция, там и кооперация, это две стороны одной и той же медали. Если бы Китай в большей степени сосредоточился на отношениях со странами ЕАЭС, то здесь, возможно, возникла бы еще более продуктивная конфигурация в экономическом, социальном, технологическом и других планах, – добавил эксперт. – Это было бы на пользу всем. Можно ли это считать усилением влияния [Китая]? В каком-то смысле можно, если под усилением влияния понимать усиление интегрированности и сплоченности".

А. Быстрицкий подчеркнул, что ни Россия, ни Казахстан не заинтересованы в том, чтобы мир выстраивался вокруг какой- то одной оси. В политическом плане в регионе Центральной Азии будет сохраняться очень высокая степень самостоятельности, считает аналитик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions