+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2020 11:57:03
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Объем почты, перевозимой через аэропорт Платов, вырос в 1,5 раза

По итогам 2019 года грузовой терминал международного аэропорта Платов в Ростове-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты регионов») обработал 5,3 тыс. т грузов и почты. Объем почтовых отправлений в прошлом году увеличился более чем в 1,5 раза. Этот сегмент грузоперевозок стал наиболее быстро растущим.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в II полугодии 2019-го также отмечался рост грузоотправлений в страны СНГ. Самыми востребованными прямыми направлениями стали Бишкек, Ереван, Минск и Ташкент. Всего география авиадоставок из Платова в прошлом году охватила более 30 стран.

Напомним, что Платов имеет новый грузовой терминал. Среднесуточный грузооборот грузового терминала составляет 187 т. Этот комплекс один из новейших в стране, он располагает складскими помещениями, специальными помещениями для хранения, системой автоматического измерения веса и объема, автопарком погрузчиков, складом временного хранения, касторовыми столами для обработки и хранения авиационных контейнеров, подъемными станциями, паллетными погрузчиками и автоматизированной системой учета груза.

О техническом оснащении грузовых терминалов российских аэропортов в целом можно прочитать в недавнем материале.

Добавим также, что недавно низкобюджетная авиакомпания «Победа» с апреля перестанет выполнять рейсы из Платова и аэропорта Самары (Курумоч). Уход авиаперевозчика связан с резким ростом аэропортовых тарифов в этих городах. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions