+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2021 12:09:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Новотранс» и правительство Орловской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ- 2021 подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Орловской области и Группой компаний «Новотранс». Подписи под документом поставили глава региона Андрей Клычков и президент холдинга «Новотранс» Константин Гончаров.
Цель соглашения — установление долгосрочного сотрудничества по организации экспортной перевалки промышленных грузов предприятий Орловской области, а также сельскохозяйственной продукции региона на терминале LUGAPORT, который «Новотранс» строит в порту Усть-Луга Ленинградской области. Терминал будет введен в эксплуатацию в конце 2024 года. Он позволит экспортерам переваливать широкую номенклатуру грузов: навалочные, генеральные, зерновые и пищевые грузы общим объёмом 24,3 млн тонн в год.

«Мы рассчитываем на увеличение экспорта продукции предприятий региона. Это касается и промышленных товаров, и АПК. Напомню, в прошлом году, несмотря на обстоятельства, нам удалось собрать рекордный урожай. В Орловской области реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК», входящий в национальный проект «Международная кооперация и экспорт». В 2021 году объем экспорта продукции агропромышленного комплекса региона году должен составить $82,5 млн. Регион заинтересован в дальнейшем расширении географии экспорта. Возможность перевалки наших грузов через один из самых современных терминалов, который будет построен Группой компаний «Новотранс» на Балтике, откроет для нас возможность поставлять нашу продукцию в страны Европы по кратчайшему пути», — отметил Андрей Клычков.

«Создаваемый холдингом «Новотранс» многопрофильный транспортно-логистический комплекс LUGAPORT призван переориентировать на себя российские грузы, которые сегодня идут на экспорт через страны Балтии и Финляндию. В том числе и зерновые грузы. Для наших партнеров мы будем готовы предоставить возможность перевалки самой широкой номенклатуры грузов, а также высочайшее качество и лучшие условия переработки в российском порту. LUGAPORT - значимый проект для транспортной безопасности нашей страны. Выгодное географическое положение и возможность приема судов с большим водоизмещением будут способствовать увеличению экспортного и импортного потенциала России. Орловская область, в частности, входит в первую десятку российских регионов по экспорту зерновых культур. Уверен, что наше взаимодействие с регионом имеет очень хорошие перспективы», — сказал Константин Гончаров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions