+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.04.2020 11:31:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Масочный режим в Петербурге не вводился

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» было сообщено со ссылкой на постановление городского правительства об обязанности для граждан с 30 апреля находиться в маске при появлении в публичных местах (улица, магазин, аптека, общественный транспорт и т. п.). Как сообщил депутат ЗакСа и руководитель фракции «Яблоко» Борис Вишневский, данное сообщение не соответствует действительности: дополнение к постановлению правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», подписанное губернатором Александром Бегловым, содержит только рекомендацию носить маску.

По мнению Б. Вишневского, обязанность носить маски может быть предписана гражданам только в случае обеспечения полной доступности защитных средств для населения города.

«Что сделало городское правительство для того, чтобы маски продавались по нормальным ценам на каждом углу или раздавались бесплатно, как в Европе? Почему одноразовых масок или нет в аптеках или они продаются по возмутительным ценам в 37 руб. – притом что на складах их якобы 2,5 млн?» – задается вопросами депутат.

По словам Б. Вишневского, применение каких-либо репрессивных мер против граждан, появившихся на улице без маски, в настоящее время незаконно.

Позицию депутата де-факто подтвердили и в пресс-службе городского правительства. «Рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: любые защитные маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия (в том числе изготовленные самостоятельно), которые обеспечивают индивидуальную защиту органов дыхания человека», – сообщили там.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions