+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2022 14:20:54
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Логистика стала главной проблемой дальневосточных лесопромышленников

Сегодня доставить потребителю лесопродукцию гораздо сложнее, чем ее продать.
Такое мнение высказал на организованной в рамках ВЭФ-2022 сессии «Лес: от сырья к конечному продукту» генеральный директор ООО «Восточная торговая компания» (ВТК) Василий Ганченко.

«Большинство лесопромышленных предприятий готовы произвести продукции гораздо больше, но сдерживают объемы производства, так как нет возможности отгрузить, нет возможности доставить», – заявил предприниматель.

Кроме того, многие лесопромышленники переходят на оборудование и технику, изготовленные в Китае, но получить их сложно из-за пробок на границе.
По словам главы ВТК, необходимо активизировать деятельность по модернизации действующих и строительству новых погранпереходов.

Китай остается главных потребителем российской лесопродукции. «В мае открыт для экспорта пиломатериалов автомобильный пункт пропуска Пограничный. Напряженность Приморского, Хабаровского края снизилась в невозможности отгрузки пиломатериалов, но этого недостаточно. Нужно смотреть на те пункты пропуска, которые работали в допандемийный период, и на сегодняшний день рассматривать [их возобновление]. Такие, как в Еврейской автономной области, пункт пропуска Амурзет – Лобэй. Он на сегодня для продукции деревообработки недоступен, закрыт», – сказал В. Ганченко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions