+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2021 12:16:55
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Новотранс-5П» продолжает оказывать помощь подшефным детским домам

Коллектив и воспитанники Детского дома «Журавушка» (Улан-Удэ, Республика Бурятия), а также министерство социальной защиты населения Республики Бурятия направили письма руководству и работникам Благотворительного фонда «Новотранс-5П», в которых выразили благодарность за финансовую поддержку при создании спортивной площадки для воспитанников детского дома.
Работы по оборудованию площадки были завершены в октябре, она была сразу же передана в распоряжение воспитанников «Журавушки».

«Благодаря нашим добрым друзьям из фонда «Новотранс-5П» у наших детишек появилась замечательная современная площадка. Она оборудована травмобезопасным покрытием. Площадка оснащена специальным оборудованием, которое размещено в определённом порядке, чтобы детям было удобно переходить при выполнении упражнений от одного оборудования к другому, что дает возможность укрепить здоровье и спортивный дух наших воспитанников! Это отличный подарок для наших детей», - сказала директор Детского дома «Журавушка» Марина Рогачева

Фонд оказывает поддержку «Журавушке» с 2018 года. За это время на территории детдома была оборудована игровая площадка, воспитанникам были переданы ноутбуки со специализированными обучающими программами, закупались одежда, учебники и так далее.

«Мы в фонде уверены, что чужих детей не бывает. Когда видишь улыбки ребят, которым в этой жизни, к сожалению, намного труднее, чем большинству их ровесников, как они радуются каждой мелочи, то хочется каждого из них окутать добром и заботой. Помогая ребятам, мы стараемся не забыть никого. Очень радостно, что в наших подшефных воспитательных учреждениях работают грамотные педагоги, любящие детей. Уверен, что вместе с ними мы сможем сделать еще много хорошего и доброго для ребят», - сказал председатель БФ «Новотранс-5П» Константин Давыдов.

Напомним, что одним из приоритетных направлений деятельности фонда является оказание помощи детям-сиротам, воспитанникам детских домов и интернатов, работающих в регионах присутствия Группы компаний. БФ «Новотранс-5П» заключил соглашения с ГБУСО РБ «Детский дом для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка»; с Муниципальным казенным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом №7 «Дружба» (Кемеровская область, город Прокопьевск); Государственным казенным общеобразовательным учреждением Ленинградской области «Волосовская школа-интернат, реализующая адаптивные образовательные программы» (Ленинградская область, город Волосово).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions