+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.07.2012 08:03:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЕБРР предоставил группе Globaltrans кредит на 2,5 млрд руб. для приобретения ж/д активов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил кредит на 2,5 млрд рублей (эквивалент 60 млн евро) группе Globaltrans для приобретения железнодорожных активов, сообщает Cbonds.

В этом году группа уже заключила контракты на закупку 10 тыс. вагонов и, согласно стратегическим планам, предполагает дальнейший рост бизнеса в ходе продолжающейся либерализации российского рынка железнодорожных перевозок.

В настоящее время Globaltrans самостоятельно эксплуатирует 56 локомотивов и намерена использовать имеющийся опыт для развития этого бизнес направления, как только будет создана соответствующая законодательная база.

Семилетний рублевый кредит ЕБРР частично профинансирует приобретение 10 тыс. грузовых железнодорожных вагонов, а так же запланированные инвестиции в расширение локомотивного парка, когда либерализация данного сегмента железнодорожной отрасли будет завершена.

Заемщиками являются ОАО «Новая перевозочная компания» (НПК) и ООО «Севтехнотранс» (СТТ), дочерние компании Globaltrans Investment Plc – холдинговой компании, зарегистрированной на Кипре, и консолидирующей бизнес группы «Н-Транс» в сфере грузовых железнодорожных перевозок.

Напомним, в 2008 году ЕБРР инвестировал $49,55 млн для приобретения миноритарного пакета в Globaltrans в ходе публичного размещения акций компании.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions