+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2010 13:05:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Строительство федеральной трассы "Амур" планируется завершить в сентябре

Строительство федеральной трассы "Амур" должно быть завершено уже в сентябре текущего года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
В ходе беседы утром в понедельник с жителями забайкальского поселка Аксеново-Зиловское Путин отметил, что трасса уже практически готова, остались отдельные незавершенные участки.

"Думаю, в конце сентября работа будет завершена", - сказал премьер в ходе встречи.

В свою очередь в интервью телеканалам "Россия 24" и "Моя планета" премьер признал, что трасса "Амур" пока "смотрится не как федеральная трасса, а как хорошая проселочная дорога, не более того".

Путин согласился с замечаниями дальнобойщиков, с которыми у него также была беседа, на то, что на трассе "Амур" нет пунктов технического обслуживания и "связи совсем никакой". "Это вещи очень серьезные, значит, мы что-то недодумали и это нужно срочно исправлять", - сказал Владимир Путин.

Он также отметил, что нужно обратить особое внимание на отрезок дороги между Хабаровском и Владивостоком. "Понятно, что основная нагрузка лежит не между Читой и Хабаровском, а между Хабаровском и Владивостоком, а также дорога хуже. Нужно туда обратить внимание", - подчеркнул премьер, слова которого приводит "Транспорт сегодня".

Кроме того, по его мнению, надо сосредоточиться на строительстве трассы "Лена", которая идет на север через Якутию и в Магадан. Путин отметил, что для создания придорожной инфраструктуры, которая сейчас отсутствует, "федеральные органы должны сделать все, чтобы не было административных обременений, а местные власти должны стать привлекательные условия (бизнесу)".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions