+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2010 13:05:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Строительство федеральной трассы "Амур" планируется завершить в сентябре

Строительство федеральной трассы "Амур" должно быть завершено уже в сентябре текущего года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
В ходе беседы утром в понедельник с жителями забайкальского поселка Аксеново-Зиловское Путин отметил, что трасса уже практически готова, остались отдельные незавершенные участки.

"Думаю, в конце сентября работа будет завершена", - сказал премьер в ходе встречи.

В свою очередь в интервью телеканалам "Россия 24" и "Моя планета" премьер признал, что трасса "Амур" пока "смотрится не как федеральная трасса, а как хорошая проселочная дорога, не более того".

Путин согласился с замечаниями дальнобойщиков, с которыми у него также была беседа, на то, что на трассе "Амур" нет пунктов технического обслуживания и "связи совсем никакой". "Это вещи очень серьезные, значит, мы что-то недодумали и это нужно срочно исправлять", - сказал Владимир Путин.

Он также отметил, что нужно обратить особое внимание на отрезок дороги между Хабаровском и Владивостоком. "Понятно, что основная нагрузка лежит не между Читой и Хабаровском, а между Хабаровском и Владивостоком, а также дорога хуже. Нужно туда обратить внимание", - подчеркнул премьер, слова которого приводит "Транспорт сегодня".

Кроме того, по его мнению, надо сосредоточиться на строительстве трассы "Лена", которая идет на север через Якутию и в Магадан. Путин отметил, что для создания придорожной инфраструктуры, которая сейчас отсутствует, "федеральные органы должны сделать все, чтобы не было административных обременений, а местные власти должны стать привлекательные условия (бизнесу)".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions