+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2010 18:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Рижский порт готов расторгнуть договоры с арендаторами для Уралхима

Рижский порт намерен расторгнуть ряд договоров об аренде земли, чтобы обеспечить приход в порт крупнейшего российского производителя минеральных удобрений Уралхим, пишет газета Dienas Bizness.
Как сообщил газете вице-мэр Риги, председатель правления Рижского порта Айнарс Шлесерс, вопрос о расторжении ряда договоров может быть рассмотрен на заседании правления уже завтра, 21 января.

Он не назвал конкретных предприятий, но заявил, что порт — не благотворительная организация, которой можно не платить арендную плату. "Они берут в аренду землю, а там годам ничего не происходит. Только обещают из года в год", сказал Шлесерс.

Руководитель портового департамента стратегического развития Владимир Макаров рассказал, что сейчас в порту работают 20 "сомнительных" с точки зрения выполнения бизнес-планов и финансовых обязательств предприятий. "У нас нет цели у кого-то что-то отбирать, но задача порта состоит в том, чтобы развиваться и использовать доступные территории максимально эффективно", отметил он.

Среди предприятий, с которыми могут быть расторгнуты договоры, называются такие крупные компании, как Man-Tess и Baltic Container Terminal, которые арендуют землю на Кундзиньсале. Владелец Man-Tess Юлий Круминьш заявил газете, что пока ничего не слышал о возможном расторжении договора, но если это произойдет, предприятие готово обратиться в суд, передает "Балтийский курс".

Расторгнув договоры об аренде земли, которая сейчас не используется, порт получит территории, который могут быть предложены потенциальным инвесторам. В их числе Шлесерс назвал и холдинг Уралхим, который рассматривает возможности строительства своего терминала в Риге.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions