+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.08.2021 10:17:49
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Цифровой двойник неэффективен без интернета вещей

Без актуальных данных цифровой двойник – это всего лишь макет с набором документации. Макет становится живым, когда появляются актуальные данные, которые надо принять, обработать, верифицировать, визуализировать и т. д. Только после слияния статики и динамики появляется живой макет, который может и управлять объектом, заявил генеральный директор ООО «Инспарк» Алексей Шмелев.
Эксперт отметил, что интернет вещей в приложении к концепции цифровых двойников как раз и призван оживить эти системы. Только в этом случае, по мнению А. Шмелева, и появляются различные показательные эффекты: экономия непроизводительных затрат, снижение аварийности, повышение безопасности труда (за счет отслеживания местоположения персонала и клиентов, наличия защитных устройств), повышение комфорта персонала и пассажиров (к примеру, умное управление климатом).

«А самое главное – цифровой двойник на основе интернета вещей повышает эффективность бизнес-процессов. Если инфраструктура оцифрована и персонал видит в едином информационном пространстве все свое хозяйство, всевозможные ошибки, еще и может их удаленно продиагностировать, это позволяет снизить количество задействованного персонала на местах и повысить оперативность их реагирования. Все это сработает, только если цифровой двойник живой, а живым он будет только с использованием интернета вещей», – подчеркнул А. Шмелев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions