+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2022 17:25:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Транспортировки между Китаем и РФ тормозит не только инфраструктура, но и таможня

Перевозки через автомобильный мост в Китай тормозит таможня: она досматривает практически каждый контейнер, сообщила в рамках ВЭФ-2022 вице-президент ГК «Регион», генеральный директор ООО «АРПИ» Валерия Репкова.
По ее словам, из-за административных барьеров по мосту через Амур могут проехать только 195 автомобилей в сутки. Во-первых, тормозит практика прямого досмотра со стороны таможни, которая предусматривает выгрузку содержимого контейнера для проверки инспекторами. В результате контейнер проводит на площадке около 8 часов. Дело в том, что сейчас действует временная схема.

Во-вторых, не хватает фур и контейнеров для обеспечения перевозок. Напомним, что технологией предусмотрена смена фур на границе – с российской на китайскую и наоборот. Между тем нет формального запрета на въезд, например, российских грузовиков в Китай при соблюдении определенных процедур.

В-третьих, из Китая поступает своим ходом новая автотехника для российских потребителей. Необходимо упростить ее пропуск в РФ.
Кроме того, следует развивать и инфраструктуру для обеспечения работы другого моста – железнодорожного. Здесь сказывается недостаточная пропускная способность пограничных станций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions