+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2021 10:59:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Струнный транспорт приходит в Дубай

Дубай (ОАЭ) планирует построить систему струнного транспорта. Соответствующее соглашение было подписано управлением дорог и транспорта Дубая (RTA) с французским специалистом по мобильности MND, ведущей компанией в индустрии канатных дорог.
Система CABLINE, разработанная MND, направлена на предоставление «совершенно нового опыта» для воздушных перевозок, говорится в сообщении.

CABLINE может быть интегрирована в уже существующую транспортную систему города. Полностью автоматическая транспортная система без водителя оснащена самоходными кабинами, перемещающимися по канатам со скоростью до 45 км/ч. Сообщается, что строительство инфраструктуры для CABLINE менее затратно, чем для обычной канатной дороги.

Абдул Мохсин Ибрагим Юнес, генеральный директор Железнодорожного агентства, сказал: «Развитие передовых инновационных транспортных систем и совершенствование устойчивой транспортной сети в Дубае будут поощрять людей пользоваться общественным транспортом».

Отмечается, что Дубай планирует к 2030 году сделать 25% поездок беспилотными. В апреле было объявлено, что Дубай станет первым городом за пределами США, где будут работать круизные такси без водителя. В июне 2019-го RTA подписала соглашение со SkyTran, которая разрабатывает подвижной состав для струнных дорог –  Sky Pod.

В феврале прошлого года компания подписала еще одно соглашение с одним из крупнейших разработчиков Sky Pod в мире, компанией BeemCar Ltd. В феврале 2019 года шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, был запечатлен на фотографии тестирующим две модели Sky Pod, разработанные Skyway Greentech Co.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions