+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2020 12:05:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Северная Корея организует эвакуацию россиян

Власти КНДР организуют первый с момента введения в стране карантина авиарейс для иностранцев. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), желающие покинуть КНДР прилетят во Владивосток.
Северная Корея приостановила международное авиасообщение, движение пассажирских поездов в Китай и Россию, а также 6 февраля запретила въезд и выезд иностранцев в КНДР в рамках мер, направленных на нераспространение коронавируса в стране.

О запланированной эвакуации сообщили 3 марта: все иностранцы, которых карантин по коронавирусу застал в стране, смогут вылететь из Северной Кореи в Россию. Власти КНДР в ближайшие дни организуют первый вывозной спецрейс авиакомпании Air Koryo из Пхеньяна во Владивосток, точная дата вылета пока неизвестна. Иностранцы, которые покинут Пхеньян, не смогут вернуться в КНДР до полной отмены действующих чрезвычайных противоэпидемических мер.

По данным туроператоров – членов АТОР, сейчас в Северной Корее нет организованных туристов из России. "В последнее время направление запрашивается только под индивидуальные туры, спрос на него невелик, северокорейский продукт экзотичен и достаточно дорог", – рассказали в АТОР.

По данным Погранслужбы ФСБ России, выездной поток из России в КНДР в 2019 году находился на уровне 3144 человек за год, в основном страну посещали с деловыми целями, около половины всего потока – перемещения обслуживающего персонала российских организаций (посольства, торгового представительства и пр). Согласно пограничной статистике, с туристическим визитом Северную Корею в 2019 году посетили всего 724 гражданина РФ. Пик российского турпотока в страну приходится на весенние и летние месяцы (II и III кварталы).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions