+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.04.2014 12:01:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сегмент e-commerce служит драйвером развития логистической отрасли – мнение

Cегмент e-commerce (электронная коммерция, в том числе онлайн-торговля через интернет-магазины) служит драйвером развития логистической отрасли, считает руководитель отдела по развитию продуктов и клиентских решений Itella в России Яна Бураева.

«По объемам e-commerce Россия пока далека от аналогичных рынков в США, Китае и Германии, – поясняет она. – Тем не менее, рост этого бизнеса в РФ за 2013 год составил 13%, что дало прирост числа покупателей на 4 млн и общее количество покупателей в онлайн в 30 млн человек».

По мнению Я. Бураевой, этот рост будет способствовать развитию в России складской инфраструктуры и аутсорсинга операций, увеличению числа курьерских доставок, причем не только в крупных городах, но и в регионах. «Если говорить о прохождении интернет-заказов через границу, то их объем в 2013 году удвоился, – отмечает эксперт. – По данным «Почты России», количество доставок составило 37 млн». Процедура перехода на электронное представление сведений в отношении товаров, доставляемых экспресс-перевозчиками в адрес физических лиц (с 31 марта 2014 г.) также позволит упростить таможенные механизмы и улучшит логистические показатели в целом.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.