+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2021 15:59:57
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» обеспечила повышение эффективности логистических операций Ростовского морского мультимодального порта

Филиал АО «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону усовершенствовал технологию обслуживания подъездного пути в ООО «Ростовский морской мультимодальный порт».
В частности, специалисты филиала «РЖД Логистики» инициировали внесение изменений в технологию подачи-уборки вагонов под выгрузку в порту, а также скорректировали инструкцию о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях необщего пользования.

Ростовскому морскому мультимодальному порту оказаны услуги по предоставлению маневрового тепловоза с локомотивными бригадами и правом выхода на пути ОАО «РЖД» для организации работы по подаче и уборке вагонов со станции Заречная (Северо-Кавказской железной дороги) на железнодорожный путь необщего пользования порта и маневровой работе по обеспечению фронтов погрузки-выгрузки.

Высокий уровень компетенций «РЖД Логистики» и эффективная работа квалифицированных специалистов позволили увеличить на 15% объем перевалки угля в Ростовском морском мультимодальном порту с начала реализации проекта. Объем перевезенных грузов при участии «РЖД Логистики» с мая 2021 года составил 330 тыс. тонн.

В дальнейшем, при выходе на проектную мощность зернового терминала ООО «РММП» и последующем увеличении объемов перевалки продукции зерновых культур, планируется предоставление второго локомотива.
ООО «РММП» находится в границах морского порта «Ростов-на-Дону». На территории ООО «РММП» общей площадью 40 га оборудована зона пограничного таможенного контроля, позволяющая проводить таможенные операции с грузами. В производственные мощности порта входит 5 причальных стенок общей протяженностью 830 м, собственные подъездные железнодорожные пути общей длиной 9 км с суточной перерабатывающей способностью более 110 вагонов в сутки, крытые и открытые склады общей площадью более 70 000 кв. м, зерновой терминал, способный принимать не менее 1400 тонн и отгружать не менее 800 тонн груза в час, погрузо-разгрузочная техника в количестве 32 единицы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions