+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.01.2024 17:45:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Россияне вошли в число лидеров по посещениям древней столицы Мьянмы

Россияне являются второй по численности национальной группой иностранных туристов, посещающих древнюю столицу Мьянмы – город Баган. Об этом сообщила газета The Global New Light of Myanmar, передает ТАСС.
Как отмечает издание, во включенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО город Баган прибывает все больше как внутренних, так и иностранных туристов, большинство из которых приезжают из соседнего Таиланда. «В настоящее время число местных посетителей больше. Среди иностранных туристов Таиланд является крупнейшим [туристическим рынком], а Россия – на втором месте. В прошлом туристы приезжали в Баган в пятницу и посещали его в субботу и воскресенье, поэтому в понедельник, вторник и среду город был безлюден. Теперь все изменилось. Посетители есть даже в будние дни. Город и сейчас наводнен туристическими группами», – сказал представитель министерства по делам религии и культуры У Чжо Мьоу.

Среди туристов в Багане набирают популярность полеты на тепловых воздушных шарах, благодаря чему появляется возможность осмотреть древний город с высоты. «Раньше стоимость полета на воздушном шаре составляла около 350 тыс. кьятов ($167) с человека, поэтому позволить себе это могли только иностранцы. Но сейчас компании, которые предоставляют эту услугу, предлагают сниженную цену в размере около 250–270 тыс. кьятов ($119–129) с человека, поэтому число местных клиентов стало больше, чем иностранных», – добавил У Чжо Мьоу.

ЮНЕСКО в 2019 году добавила город Баган, расположенный в 300 километрах к юго-западу от Мандалая, в Список объектов всемирного наследия. В период с XI по XIII век он был столицей Паганского царства, расположенного на территории современной Мьянмы. И сегодня является значимым архитектурно-археологическим памятником с многочисленными буддийскими храмами, ступами и монастырями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions