+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2020 09:00:11
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Режим электронной очереди в пунктах пропуска в Приморье продлен до 31 июля

Режим электронной очереди для въезда на территории, прилегающие к российско-китайским пунктам пропуска в Приморье, продлен до конца июля, сообщила во вторник пресс-служба правительства края.

«За прошедшее время система электронных очередей показала свою эффективность. Во-первых, удалось быстро и с минимальными неудобствами ликвидировать физическую очередь из автомобилей у пунктов пропуска. Во-вторых, такая система оказалось удобной для участников рынка – теперь и компании, и конкретные водители знают точную дату прибытия своего транспорта на границу, пересечение границы происходит без задержек и недоразумений, практически исключены злоупотребления, связанные с очередностью проезда. Поэтому правительство края решило продлить режим электронных очередей с незначительными изменениями, которые мы внесли с учетом опыта работы, до 31 июля», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Приморского края Константина Шестакова.

Пока эта мера принимается в связи с коронавирусом, но власти рассматривают возможность сделать электронные очереди к международным автомобильным пунктам пропуска постоянными и регламентировать их иными документами.

В мае в пунктах пропуска в Приморье, прежде всего в пункте пропуска Пограничный, образовались очереди из грузовиков с российской стороны после подозрения на коронавирус у одного из водителей и сокращения китайскими властями пропуска грузовых машин. С 1 июня в регионе введена электронная очередь для грузоперевозчиков, ситуация нормализовалась.

В Приморье, по данным на утро вторника, за сутки выявлено 80 заразившихся коронавирусом, всего с начала пандемии он был диагностирован у 4306 человек. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении общественных мест.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions