+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2020 09:00:11
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Режим электронной очереди в пунктах пропуска в Приморье продлен до 31 июля

Режим электронной очереди для въезда на территории, прилегающие к российско-китайским пунктам пропуска в Приморье, продлен до конца июля, сообщила во вторник пресс-служба правительства края.

«За прошедшее время система электронных очередей показала свою эффективность. Во-первых, удалось быстро и с минимальными неудобствами ликвидировать физическую очередь из автомобилей у пунктов пропуска. Во-вторых, такая система оказалось удобной для участников рынка – теперь и компании, и конкретные водители знают точную дату прибытия своего транспорта на границу, пересечение границы происходит без задержек и недоразумений, практически исключены злоупотребления, связанные с очередностью проезда. Поэтому правительство края решило продлить режим электронных очередей с незначительными изменениями, которые мы внесли с учетом опыта работы, до 31 июля», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Приморского края Константина Шестакова.

Пока эта мера принимается в связи с коронавирусом, но власти рассматривают возможность сделать электронные очереди к международным автомобильным пунктам пропуска постоянными и регламентировать их иными документами.

В мае в пунктах пропуска в Приморье, прежде всего в пункте пропуска Пограничный, образовались очереди из грузовиков с российской стороны после подозрения на коронавирус у одного из водителей и сокращения китайскими властями пропуска грузовых машин. С 1 июня в регионе введена электронная очередь для грузоперевозчиков, ситуация нормализовалась.

В Приморье, по данным на утро вторника, за сутки выявлено 80 заразившихся коронавирусом, всего с начала пандемии он был диагностирован у 4306 человек. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении общественных мест.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions