+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2021 09:37:41
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Контейнеризация грузоперевозок в УрФО

В Екатеринбурге на площадке АО «СиАйТи Терминал» прошла конференция по вопросам развития железнодорожных контейнерных перевозок в УрФО .

Участниками конференции стали представители органов государственной власти, руководители ведущих транспортно-экспедиторских компаний, железнодорожных операторов и  мультимодальных терминалов.

По мнению участников встречи, события происходящие в последние два года  на мировом рынке  оказывают сильное влияние на локальные логистические цепочки. Доля контейнерных перевозок в УрФО, как экспортно-ориентированном регионе, с каждым годом возрастает все больше по отношению к общему объему перевозимых грузов.  По данным компании FESCO, ежегодно прибавляется до 30 предприятий, готовых к контейнеризации своей продукции — в 2021 году в регионе такие перевозки выросли до 33%.  В ближайшие годы  перспективными направлениями развития грузовой базы станут контейнерные  грузоперевозки леса, строительных материалов, металлургической продукции  и продуктов питания.

Контейнеризация региональных грузопотоков во многом зависит и от технологической модернизации терминально-складской инфраструктуры региона, синхронизации его развития с потоком контейнеризированных грузов. Одной из современных инфраструктурных площадок УрФО – является АО «СиАйТи Терминал»

Руководство компании отмечает, что в настоящее время предприятие имеет значительный потенциал для реализации проектов по контейнеризации грузопотоков. Развитие новых сервисов, в сочетании с эффективными методами обработки грузов позволит не только существенно расширить возможности для грузоотправителей, но и в целом способствовать росту контейнерных перевозок в УрФО.

Справочная инф: Контейнерный терминал C.I.T. (АО «СиАйТи Терминал») – современный инфраструктурный комплекс УрФО, специализирующийся на терминальной обработке и организации мультимодальных перевозок грузов в крупнотоннажных контейнерах и в составе ускоренных контейнерных поездов по всем направлениям. На общей площади в 8 га. располагаются:  8 подъездных путей, позволяющих размещать 180 вагонов, оперативно и одновременно отправлять и принимать 2 полноразмерных поезда длиной 71 вагон каждый; СВХ открытого типа объемом 8 тыс. м3 (вмещает 400 TEU и 100 единиц автотранспорта); Октябрьский таможенный пост Екатеринбургской таможни, таможенный склад на 1144 м3., аккредитованная лаборатория фитосанитарного контроля Референтного центра Россельхознадзора Свердловской области. Ввод в эксплуатацию в 2021 году дополнительной контейнерной площадки размером 1,5 га и применение современных цифровых технологий позволит увеличить пропускную способность терминала до 200 000 TEU. Руководство предприятием осуществляют собственник Владислав Усанов и управляющий Валерий Денисов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions